Главная / 2015 / Март

Monthly Archives: Март 2015

Поделки из бутылок

Поделки из бутылок

Развиваем фантазию детей: поделки из бутылок. Вы подумайте сами: разве это не волшебство: обычная вещь в руках умелых мастеров и мастериц превращается в красивую сказочную поделку? Конечно, волшебство, да еще и какое! Займитесь им со своими детьми, и вы поймете, насколько это благодарный, интересный и увлекательный труд!

Читать »

Поделка солнышко

поделка солнышко

Вот такое замечательное солнышко можно сделать для малыша, потратив совсем немного средств и получив отличный тренажер для развития ребенка. Сшив солнечную развивашку, вы сможете в игровой, непринужденной форме заниматься с детьми, осваивая:

Читать »

Как сделать василек

как сделать василёк

Этот яркий цветочек сможет сделать даже первоклашка! Причём из синей бумаги получается василёк, а из красной или розовой – гвоздика. Для поделки лучше взять двухстороннюю бумагу, так как изнаночная сторона будет нарушать всю красоту цветка. Бумага не должна быть плотная, иначе в готовом виде цветок будет топорщиться.

Читать »

Как нарисовать тюльпан

рисуем тюльпан пастелью

Пастель – это специальные цветные мелки для рисования на бумаге. В этой технике приятно рисовать цветы, так как палитра разноцветных мелков, дает возможность экспериментировать с оттенками даже бывалым художникам. Так как нарисовать тюльпан? Ну например, можно изобразить тюльпан на цветной бумаге. Для этого нам понадобятся:   – плотная цветная бумага ...

Читать »

Сказка лиса и заяц

сказка лиса, заяц и петух

Жили-были лиса да заяц. У лисы была избенка ледяная, у зайца — лубяная. Пришла весна красна — у лисы избенка растаяла, а у зайца стоит по-старому.                 Вот лиса и попросилась у него переночевать, да его из избенки и выгнала. Идет дорогой зайчик, ...

Читать »

Сказка лисичка сестричка и серый волк

лисичка сестричка и серый волк

Жили себе дед да баба. Дед говорит бабе: — Ты, баба, пеки пироги, а я запрягу сани да поеду за рыбой. Наловил рыбы и везет домой целый воз. Вот едет он и видит: лисичка свернулась калачиком и лежит на дороге.

Читать »

Чистый воздух в детской – залог здоровья малыша

очистители

Одним из залогов детского здоровья ребенка является качество воздуха в детской комнате. Отопительный сезон способствует его пересушиванию, а проветривание приводит к попаданию большого количества пыли и аллергенной пыльцы. Слишком сухой воздух негативно сказывается на состоянии слизистых оболочек, провоцируя более частое возникновение простуд и уязвимость к инфекционным заболеваниям.

Читать »

Выгодные покупки для молодых мам

инетмагазин

Домашние хлопоты, бессонные ночи, прогулки с коляской и постоянная усталость – все это знакомо каждой молодой маме. Бешенный ритм жизни, а также недосыпание зачастую не оставляют времени на нормальный шопинг.

Читать »

Недетские игры, или как не допустить игромании

планшет

Современные психологи бьют тревогу: все большее количество школьников требуют квалифицированной помощи специалистов, т.к. страдают от игровой зависимости. Проблема игромании для человечества не нова, однако ее омоложение заставляет задуматься педагогов и родителей.

Читать »